Full Details for Lot 50

Auction 869T, Lot # 50

Tintero.
Alemania.
Principios del siglo XX.
Marca WMF.
Elaborado en metal dorado y plateado.
Con lámpara. Para 2 luces. Pantalla con motivos calados.
Decorado con soportes a manera de esfinges, cartela central, festones, coronas de acantos y motivos orgánicos.
Incluye 2 depósitos de vidrio y pluma de madera.
Presenta detalles de conservación, manchas, marcas, desgaste y la lámpara requiere servicio.
Dimensiones: 44 x 47 x 36 cm.
Estimado $ 4,000-6,000